Во время визита в составе правительственной комиссии по расследованию происшествия на шахте "Северная" министр здравоохранения Ярослав Бордюг посетил учреждения здравоохранения г. Воркута

19.07.2011

Утром 17 июля министр здравоохранения Ярослав Бордюг по поручению Главы Республики Коми вылетел в Воркуту в составе правительственной комиссии по расследованию происшествия на шахте «Северная» компании «Воркутауголь».

Во время визита министр посетил три муниципальных лечебных учреждения и три республиканских: МУЗ «Городская больница скорой медицинской помощи» г. Воркуты (куда доставлен пострадавший после обрушения в шахте «Северная»); МУЗ «Городской родильный дом»; МУЗ «Детская городская больница»; ГБУЗРК «Воркутинская инфекционная больница»; ГБУЗРК «Воркутинский онкологический диспансер» и ГБУЗРК «Воркутинская психоневрологическая больница».

Ярослав Бордюг проинспектировал работу лечебных учреждений, оценил состояние материально-технической базы, проверил организацию работы по капитальным ремонтам в рамках программы модернизации здравоохранения, а также провел рабочее совещание с главными врачами лечебных учреждений г. Воркута о проблемах и перспективах развития здравоохранения в МО ГО «Воркута».

Региональная горячая линия 8-800-200-8212
ОСТАЛОСЬ ДНЕЙ