Министр здравоохранения Ярослав Бордюг оценил состоянии отрасли в Усинском районе

28.07.2011

20 июля министр здравоохранения принял участие в заседании коллегии Министерства финансов Республики Коми, которая состоялась в г. Усинске, а также проинспектировал работу и оценил состояние материально-технической базы МУ «Усинская центральная районная больница» и станции скорой медицинской помощи. Ярослав Бордюг побывал на строительстве новой поликлиники и проверил уровень обслуживания населения в действующей поликлинике, провел встречу с медицинскими работниками г. Усинска, где рассказал о задачах и перспективах развития здравоохранения в Усинском районе, ответил на вопросы медиков.

В рамках поездки был организован личный прием граждан и представителей местных общественных организаций министром на базе Усинского филиала общественной приемной Главы Республики Коми. Совместно с главным врачом МУ «Усинская центральная районная больница» А.И. Халиловой, руководителем Усинского филиала общественной приемной Главы Республики Коми В.В. Кузитенко и заместителем Главы администрации МО ГО «Усинск» Т.Н. Николаевой, Ярослав Бордюг рассмотрел обращения граждан по вопросам организации оказания медицинской помощи населению г. Усинска. Большая часть проблемных обращений была рассмотрена положительно, по остальным руководитель отрасли здравоохранения дал оперативные поручения.

По итогам поездки министр принял участие в пресс-конференции с представителями местных средств массовой информации.

Региональная горячая линия 8-800-200-8212
ОСТАЛОСЬ ДНЕЙ