Республика Коми готова присоединиться к федеральному конкурсу проектов по здоровому образу жизни «Здоровая Россия»

04.08.2011

Как отметил министр здравоохранения Республики Коми Ярослав Бордюг: «Поддержка добрых и полезных начинаний на уровне государства говорит о том, что обществу необходимы свежие идеи, позитивный опыт в сфере профилактики распространенных заболеваний и увеличения продолжительности жизни».

Конкурсное мероприятие организовано Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации, председатель жюри – министр Татьяна Голикова. К участию в конкурсе, который продлится до 15 сентября 2011 года, приглашаются коммерческие и некоммерческие организации, общественные организации и объединения, государственные учреждения субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, а также физические лица.

«В нашей республике многое делается ради сохранения здоровья взрослых и детей, ведется активная борьба с алкоголизмом и наркоманией. Я рекомендую социально активным представителям бизнеса, общественных организаций, средств массовой информации, а также неравнодушным гражданам представить республику на этом конкурсе. Хороший пример, яркая инициатива, связанные со здоровым образом жизни, должны получить известность и найти достойное применение» - прокомментировал Я.Бордюг.

По информации Минздравсоцразвития РФ, победители конкурса будут определяться по номинациям: «Лучший региональный проект», «Лучший муниципальный проект», «Лучший сельский проект», «Лучший корпоративный проект», «Лучший молодёжный проект», «Лучший медиа-проект», «Лучший интернет-проект».

Конкурс проходит в открытой форме на портале www.zdravo-russia.ru, заполнение заявок на сайте доступно участникам с 1 августа по 15 сентября 2011 года. К рассмотрению принимаются проекты, реализованные с сентября 2010 по сентябрь 2011 года.