Поздравление министра здравоохранения Республики Коми Ярослава Бордюга с 90-летием Коми

19.08.2011

В эти дни мы отмечаем 90-летие со дня образования Республики Коми. Талантливые, трудолюбивые, выдержанные, любящие свою малую Родину люди – это основа  благополучия и развития любого региона, особенно северного. Но каждый, даже самый сильный человек, нуждается в крепком здоровье, а для маленьких жителей Севера здоровое будущее должно начинаться еще до момента рождения.

Здравоохранение Коми на протяжении все этих лет старалось развиваться вместе с республикой, используя все доступные методы, технологии, средства диагностики и лечения заболеваний. Внимание медицинских работников, их золотые руки помогали появляться на свет малышам, спасали жизни детям и взрослым, возвращали пожилым людям радость и долголетие. Представителей медицины нашего региона всегда отличали острый ум, неугасимая тяга к знаниям, совершенствованию в работе, самоотверженность, чувство собственного достоинства. И какие бы перемены не происходили на протяжении всех 90 лет в нашем обществе, государстве, медицинские работники оставались сильными духом и были надеждой для людей в самые сложные мгновения жизни. Низкий им за это поклон!

В последние годы в Коми помимо эффективного развития здравоохранения в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье», модернизации здравоохранения, заметна поддержка со стороны населения, общественных организаций, государственной власти мероприятий, направленных на борьбу с алкоголизмом, наркоманией, асоциальным образом жизни. Настало время осознания: мы должны беречь и развивать то, что имеем, иначе нельзя. Сохраняя свое здоровье, человеческое достоинство мы помогаем не только себе: так формируется достойное будущее для наших детей.

Дорогие земляки, уважаемые ветераны, коллеги, я искренне рад поздравить всех вас с Юбилеем Коми! С праздником вас, крепкого вам и вашим семьям здоровья, гордости за свою работу, успехов и счастья!