Руководство Министерства здравоохранения Республики Коми поздравило коллектив старейшей детской поликлиники Сыктывкара с юбилеем учреждения

07.10.2011

Заместитель министра здравоохранения Республики Коми Евгения Котова поздравила коллектив Сыктывкарской детской поликлиники №1 с 85-летием со дня основания учреждения. Она вручила почетные грамоты и благодарности ветеранам и сотрудникам поликлиники, передала приветственный адрес в честь юбилея. Е.Котова отметила, что лучшие специалисты, которые сейчас работают в республиканских учреждениях здравоохранения и оказывают помощь детям - в Десткой республиканской больнице, Кардиологическом диспансере, а также на Сыктывкарской станции скорой медицинской помощи, - начинали  свой путь участковыми педиатрами в стенах первой детской поликлиники.

"Детское здоровье — это будущее, которое долгие годы надежно уберегают от бед добрые руки врачей и медицинских сестер. Меняются времена, появляются новые виды диагностики и лечения, уходят в прошлое болезни, но остается неизменным ответственность и терпение, гуманность и профессионализм, которые характеризуют сотрудников учреждения, заслуживают уважение коллег и благодарные улыбки маленьких пациентов и их родителей.

Спустя восемь десятков лет детская поликлиника №1 города Сыктывкара - это передовая борьбы за жизнь и здоровье, кузница кадров врачей и среднего медицинского персонала. Сохраненное перспективное будущее жителей города – это Ваша заслуга, уважаемые коллеги!

Желаю Вам так же ответственно подходить к исполнению своего профессионального долга, укрепляя авторитет медицинской профессии.

Здоровья Вам, добра и благополучия!" - говорится в приветственном адресе, подписанном Министром здравоохранения Республики Коми Ярославом Бордюгом.

Региональная горячая линия 8-800-200-8212
ОСТАЛОСЬ ДНЕЙ