Новый социально-оздоровительный центр «Максаковка» начнет работу уже в феврале 2012 года

22.11.2011

«Сейчас Центр готов к работе, дело за малым – получение лицензий на некоторые виды медицинских услуг. Это процесс обязательный, занимает около трех месяцев – время еще раз посмотреть, что можно сделать дополнительно, чтобы посетители центра отдыхали и поправляли здоровье с комфортом. Хотя то, что я увидел сегодня – начиная от общего состояния помещений и заканчивая специализированными кабинетами - позволяет говорить о совершенно другом качественном уровне обслуживания», - отметил Глава Республики Коми.

Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства Республики Коми, Вячеслав Гайзер также поручил руководителям министерств и ведомств социального блока Правительства проработать вопрос дальнейшего использования прежнего здания социально-оздоровительного центра: «Будут ли объекты использоваться в связке с новым комплексом или это будет какое-то новое социальное учреждение - жду предложений. Этим помещениям можно и нужно найти применение с пользой для жителей республики».

***Социально-оздоровительный центр «Максаковка» осуществляет социально-оздоровительные профилактические мероприятия в стационарных условиях для инвалидов, граждан пожилого возраста, бывших военнослужащих, ветеранов войн и других категорий граждан, нуждающихся в медико-социальной реабилитации.

До нынешнего времени Центр располагался в двух корпусах (лечебный корпус в кирпичном здании 1982 года постройки, спальный корпус в деревянном здании 1973 года постройки). Проживающие размещались по 3-4 человека в комнате. В Центре отсутствовало отдельное помещение для проведения культурно-досуговой деятельности (в этих целях использовались холл и столовая).

Введение в строй нового центра позволит улучшить условия проживания, повысить доступность и качество услуг, в первую очередь для граждан пожилого возраста и инвалидов, а также создать условия для привлечения внебюджетных доходов за счет открытия хозрасчетного отделения.

Здание бывшего профилактория «Аэрофлот» располагается в поселке Максаковка г.Сыктывкара.

Общая стоимость проведенных работ – 100 млн.рублей.

Срок реконструкции – 1 год (2011-2012 гг.)

Региональная горячая линия 8-800-200-8212
ОСТАЛОСЬ ДНЕЙ