Республики Коми
Елена Бударина поздравила будущих медиков с Днём знаний

Сегодня заместитель министра здравоохранения Республики Коми Елена Бударина приняла участие в торжественной линейке Медицинского института СГУ имени Питирима Сорокина.

Елена Константиновна поздравила студентов с праздником и отметила, что выбор профессии медицинского работника – это серьезное решение.

«Желаю вам всем стать высококлассными специалистами с неиссякаемой жаждой знаний, найти друзей и единомышленников. Пусть примером вам будут наши врачи, которые в пандемию хранят верность своему призванию и протягивают руку помощи нуждающимся в ней».

Также гостем на линейке стала ректор Сыктывкарского государственного университета Ольга Сотникова, она отметила, что на базе Медицинского института планируется открытие ординатуры.

Напомним, что университет получил право на осуществление образовательной деятельности по специальностям ординатуры «Кардиология» и «Терапия».

Последнее обновление:
01 сентября 2021