Республики Коми
Коллектив госпиталя ветеранов получил поздравления с Днем медработника

Коллектив Коми республиканского госпиталя ветеранов войн и участников боевых действий получил поздравления с Днем медицинского работника от руководства Минздрава региона и Госсовета.

По случаю профессионального праздника исполняющий обязанности министра здравоохранения Коми Игорь Дягилев вместе с вице-спикером Госсовета Сергеем Артеевым и председателем комитета парламента по социальной политике Надеждой Дорофеевой побывали в учреждении, которое специализируется на укреплении здоровья ветеранов разных возрастов, внесших бесценный вклад в защиту Отечества и независимость других государств.

- Этот праздник касается не только докторов, а вообще всех сотрудников учреждений нашей отрасли: от санитарочек до главврачей. Вы все – профессионалы, вы все ценны каждый на своем месте, - отметил Игорь Дягилев, обращаясь к коллективу. - У вас добрые сердца. Ваши глаза излучают тепло. Это очень важно, потому что мы лечим не только таблетками и уколом, но и добрым словом, и позитивными эмоциями… Берегите себя, будьте счастливы и здоровы!

От законодательного органа власти региона Сергей Артеев присоединился к словам и.о министра, добавив, что коллективы медицинских учреждений влияют на все сферы жизнедеятельности республики:

- Когда мы здоровы, то готовы без устали трудиться, творить и создавать. А когда больны – нет сил ни для работы, ни для полноценной жизни. В такие моменты мы смотрим на медиков как на спасателей и спасителей. От улыбки врача становится всем и светлей, и спокойней, и надежней!

Надежда Дорофеева, возглавляющая профильный комитет Госсовета, назвала госпиталь особенной медицинской организацией, где профессионализм медиков сочетается с теплотой души, так как речь - о поддержке здоровья ветеранов:

- Спасибо вам за одержимость призванием. И отдельные слова благодарности вам - за тот вклад, который ваш коллектив внес в 2020 году в борьбу с эпидемией коронавируса. Благополучия вам и всего самого доброго!

Сотрудники госпиталя по случаю профессионального праздника были удостоены наград и благодарственных писем за добросовестный труд и служение благородной профессии.

Последнее обновление:
21 июня 2021