Республики Коми
Конкурс на формирование стратегического кадрового резерва руководителей в медицинских организациях Республики Коми

Министерство здравоохранения Республики Коми объявляет о начале проведения Конкурса на формирование стратегического кадрового резерва для замещения имеющихся и (или) образующихся вакантных должностей руководителей в медицинских организациях Республики Коми (далее – Конкурс). Конкурс проводится на основании Приказа Министерства от 03.08.2021 № 1169-р, и соответствии с Приказом Министерства здравоохранения Республики Коми от 02 июля 2020 г. № 949-р «О формировании кадрового резерва для замещения руководящих должностей в медицинских организациях, подведомственных Министерству здравоохранения Республики Коми», для сведения и принятия участия работниками подведомственных Министерству учреждений.

Конкурс проводится в два этапа, сроки проведения конкурса - с 09 августа по 27 сентября 2021 года.

Сроки приема документов для участия в конкурсе – с 09 августа по 08 сентября.

Кандидаты на включение в стратегический кадровый резерв на руководящую должность должны соответствовать следующим требованиям:

- опыт работы не менее 5 лет в должности руководителя структурного подразделения медицинской организации;

- высшее профессиональное образование по специальности «Лечебное дело», «Педиатрия», «Медико-профилактическое дело», «Стоматология», послевузовское профессиональное образование и/или дополнительное профессиональное образование, сертификат специалиста по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье» или высшее профессиональное (экономическое, юридическое) образование и специальная подготовка по менеджменту в здравоохранении.

Кандидат, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в Министерство, в тридцатидневный срок, документы, согласно приложению №4, в бумажном виде.

Основаниями для отказа в допуске к участию в конкурсе на формирование стратегического кадрового резерва являются:

- несоответствие кандидата требованиям, установленным в п. 2.2. настоящего Положения;

- представление документов, указанных в Приложении №4 не в полном объеме или с нарушением правил их оформления.

За дополнительной информацией можно обратиться в отдел кадрового обеспечения и государственной гражданской службы Министерства, по телефону 286-031.

Приложения:

Приложение №1: Заявление на включение в стратегический кадровый резерв для замещения имеющихся и (или) образующихся вакантных должностей руководителей в медицинских организациях Республики Коми

Приложение №2: Форма анкеты кандидата на включение в стратегический кадровый резерв для замещения в перспективе руководящих должностей в медицинских организациях Республики Коми;

Приложение №3: Форма Согласия на обработку персональных данных

Приложение №4: Перечень документов для участия в Конкурсе на формирование стратегического кадрового резерва для замещения в перспективе руководящих должностей в медицинских организациях Республики Коми.

Последнее обновление:
06 августа 2021