Республики Коми
Медики Коми в праздник сменили белые халаты на спортивные костюмы

В Сыктывкаре прошел спортивный праздник среди сотрудников медицинских организаций региона. Специалисты организаций системы здравоохранения Коми и студенты Сыктывкарского медколледжа на своем примере показали, что здоровый образ жизни укрепляет иммунитет.

Традиционные соревнования, проведенные на лыжной базе «Динамо», были приурочены ко Дню медицинского работника. Белые халаты на спортивные костюмы в свой выходной с удовольствием сменили коллективы Сыктывкарской горбольницы №1, санатория «Лозым», а также педагоги и студенты Сыктывкарского медицинского колледжа имени И.П. Морозова.

Врачи, медсестры, преподаватели и будущие медики продемонстрировали ловкость в стрельбе и метании гранаты, силу – в подъеме гири и отжиманиях, гибкость – в прыжках. Первое место заняли представители колледжа, второе досталось работникам больницы, а замкнули тройку лидеров в этих дисциплинах сотрудники санатория.

Во второй части состязаний конкурсанты проявили навыки ориентирования на местности, прошли турполосу, эстафеты транспортировки и выполнили нормативы ГТО. В этом блоке дисциплин в лидерах оказалась команда больницы, «серебро» у медиков «Лозыма», а «бронзу» заработало учебное заведение, готовящее в столице Коми медицинские кадры.

Соревнования посетил исполняющий обязанности министра здравоохранения Коми Игорь Дягилев. Он поздравил собравшихся с профессиональным праздником, пожелал здоровья и карьерного роста, а также выразил надежду на то, что таких - внерабочих и при этом позитивных - поводов для встреч будет как можно больше.

Последнее обновление:
21 июня 2021