Республики Коми
Минздрав Коми усиливает горячую линию по приему жалоб граждан

И.о министра здравоохранения Республики Коми Игорь Дягилев сегодня собрал Общественный совет при ведомстве.

Он лично познакомился с каждым из участников Совета. Заслушал информацию о работе и предложил активизировать совместную деятельность.

- Как исполняющий обязанности министра ставлю задачу подключиться к популяризации вакцинации от коронавирусной инфекции, - отметил Игорь Дягилев, обратившись к членам совета. - Предлагаю также возобновить рейды по медицинским организациям городов и районов в целях проверки качества оказания медицинской помощи пациентам.

По словам и.о министра, он регулярно получает сигналы от граждан о длительном ожидании приёма узких медицинских специалистов, нередко слышит жалобы о невнимательности медперсонала, некорректном общении с пациентами.

- Сейчас мы усиливаем горячую линию нашего Минздрава. В ближайшее время увеличим количество сотрудников для принятия звонков от населения по любым аспектам работы отрасли здравоохранения республики.

Последнее обновление:
26 мая 2021