Республики Коми
Приняты меры по недопущению образования очередей в подразделениях Сыктывкарской поликлиники

19 марта при открытии структурных подразделений Сыктывкарской городской поликлиники № 3 в амбулатории по адресу: Покровский бульвар,1 и структурного подразделения №2 (Ленина, 75а) было отмечено образование очередей.

Как сообщили в ГБУЗ РК «СГП №3», данная ситуация сложилась по причине неудовлетворительной работы администраторов в указанных амбулаториях. При открытии предварительной записи отсутствует необходимость записываться на прием именно в пятницу. Данный факт не был разъяснен пациентам, которые обращались в регистратуру для записи.

Также для получения повторного талона не нужно второй раз стоять очередь за талоном. Дату и время следующего посещения поликлиники указывает врач во время первичного приема.

Напомним, с 19.10.2020 г в ГБУЗ РК СГП №3». была приостановлена предварительная запись и приемы плановых больных к участковым терапевтам, врачам общей практики и в дневных стационарах СП№ 1, СП №2, СП №3 по причине роста заболеваемости COVID-19.

С 17.03.2021г. в ГБУЗ РК «СГП№3» возобновлено оказание плановой медицинской помощи в полном объеме, за исключением физиотерапевтического лечения.

В связи с этим была организована предварительная запись на приемы терапевтов с 22.03.2021г.:

1. через многоканальный телефон Call-центра по номеру (8-800-550-00-00) звонок бесплатный

2.по телефону регистратур или Call-центров структурных подразделений (телефоны размещены на сайте поликлиники)

3.при непосредственном обращении в регистратуру.

4.через сеть Интернет (Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ): http://www.gosuslugi.ru).

5. С 22.03.2021г. через инфоматы (портал пациента) в фойе регистратур (СП2 и СП3).

Приняты меры по недопущению повторения ситуации с очередями. 19 марта главный врач ГБУЗ РК «СГП №3» Сухорукова Н.А. совместно с заместителем главного врача по лечебной работе Бабушкиной И.Д. посетили амбулаторию по адресу: Покровский бульвар,1 и структурное подразделение №2 (Ленина, 75а). Проведены рабочие совещания с руководителями структурных подразделений. Со старших администраторов регистратур запрошены объяснительные. Администраторам регистратур даны подробные пояснения по организации предварительной записи и необходимости разъяснения гражданам способов и порядка записи независимо от дня недели.

Памятки о вариантах записи на прием размещены в регистратурах всех структурных подразделений, на сайте поликлиники, в социальной сети ВКонтакте.

Также 19 марта проведена внеочередная планерка работников регистратуры с участием заместителей главного врача. В отношении администраторов будут применены меры экономического характера (снижение стимулирующих выплат).

Министерство здравоохранения Республики Коми приносит извинения за сложившуюся ситуацию.

Последнее обновление:
22 марта 2021