Республики Коми
Сыктывкарским донорам вручили нагрудный знак «Почетный донор России»

В Республиканской станции переливания крови состоялась торжественная церемония награждения доноров крови

Заместитель министра здравоохранения Республики Коми Елена Бударина и главный врач Республиканской станции переливания крови Дмитрий Журавлёв вручили знаки «Почетный донор России» 15 сыктывкарцам. Всего в республике награды получат 46 доноров.

В рамках церемонии была отмечена династия, в которой насчитывается более 20 доноров: победителем Всероссийского конкурса «Лучший Донор России» стала династия Кольцовых из Сыктывкара.

«Мы благодарны нашим донорам и сотрудникам станции за ценный вклад в развитие Службы Крови, за активную жизненную позицию и готовность помогать людям. Донор, сдавая кровь, отдает частицу себя и оказывает помощь тем, кто в ней по-настоящему нуждается. Сама являюсь донором и рада, что в республике нас много. Настоящая команда», - отметила Е. Бударина.

***Для получения знака необходимо безвозмездно сдать цельную кровь 20 и более раз или плазму 35 и более раз.

Последнее обновление:
11 декабря 2020