Республики Коми
В Коми поступила новая партия вакцины от COVID-19

В республике продолжается вакцинация от новой коронавирусной инфекции. Со следующей недели вакцинация будет доступна уже в 13 медицинских организациях региона.

28 января в Коми поступила вакцина ГАМ-КОВИД-Вак (Спутник-V) в количестве 2700 доз. Сегодня осуществляется поставка вакцины в медицинские организации республики. В Сыктывкарскую поликлинику № 3 направлено 950доз, в Эжвинскую городскую поликлинику – 400 доз, в Усинск -200 доз, в Койгородок -50 доз, в Инту и Воркуту – по 200 доз, в Прилузский, Усть-Куломский, Удорский, Сыктывдинский, Усть-Вымский, Корткеросский районы и Ухту - по 100 доз.

В целом до конца февраля в соответствии с графиком, утвержденным Министерством здравоохранения Российской Федерации, в регион планируется поставить 53 тысячи доз вакцины от COVID-19.

Пресс-служба министерства здравоохранения Республики Коми.

Последнее обновление:
29 января 2021