Республики Коми
В ковид-госпитале на базе «Гренады» успешно прошли лечение 147 человек

19 октября первых пациентов с коронавирусом принял госпиталь, созданный на базе детского лагеря «Гренада» в Сыктывдинском районе.

Все пациенты были переведены на долечивание из Коми республиканской клинической больницы при условии их стабильного состояния и положительной динамики.

На сегодняшний день в госпитале, развернутом для лечения больных с COVID-19, находится 39 пациентов. За неполный месяц работы дополнительного стационара здесь успешно прошли лечение и были выписаны 147 человек. Среди пациентов, поступивших в госпиталь, не было жителей Воркутинского, Интинского, Вуктыльского, Усинского и Усть-Цилемского районов.

Стационар оборудован всем необходимым для осуществления медицинской помощи. Здесь работают два врача, девять медсестер и две санитарки. Все медицинские специалисты имеют опыт работы в «красной» зоне.

Всего в госпитале предусмотрено 200 мест для пациентов с коронавирусом.

Последнее обновление:
20 ноября 2020