Республики Коми
Владимир Путин наградил Коми республиканский госпиталь ветеранов войн и участников боевых действий медалью «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»

29 декабря по поручению Президента Российской Федерации в Министерстве здравоохранения Коми главному врачу госпиталя Андрею Налимову вручили награду за активное участие ветеранского движения Коми в патриотическом воспитании граждан и решении социально экономических проблем ветеранов Великой Отечественной войны.

«У нас проходят лечение не только ветераны Великой Отечественной войны, но и участники боевых действий, – отметил Андрей Налимов. – Для оказания медицинской помощи работают диагностические и лечебные вспомогательные подразделения, амбулаторно-консультативное отделение, дневной стационар, гериатрический центр для граждан старшего поколения. Успешно освоены и применяются методики медико-социальной реабилитации, оказывается психологическая помощь. Также составляющей лечения ветеранов является организация досуга, что всегда благотворно влияет на пациентов. В наших стенах с удовольствием выступают взрослые и детские творческие коллективы, приезжают волонтеры и общественники, работает «Школа долголетия».

По словам главного врача, каждый год в госпитале получают специализированную стационарную и амбулаторную помощь более 6000 ветеранов.

Пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Коми.

Последнее обновление:
30 декабря 2020